Los Nr: 70

Altmeister Männer Porträt, niederländisch, 17. Jh.

Ausrufpreis: € 1000,-

Goldenes Zeitalter der Niederlande. Öl auf Leinwand in einem großen, reich stuckierten, mir dunkler Farbe bemalten Holzrahmen (Original-Barockrahmen), Keilrahmen rückseitig gestempelt "No.22". Barock Porträt eines Mannes mittleren Alters in offizieller Kleidung mit gepflegtem Bart. Maße: Bild ca. 24,5 x 35 cm, Rahmen ca. 56 x 67 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Krakeleebildung, Farbe an mehreren Stellen etwas abgeblättert.